Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! У меня было двое детей. Сын погиб 5 лет назад. У него остался сын, мой внук. Вопрос:кто является моими первоочередными наследниками? Только мой ребенок? Или внук тоже (сын моего ребенка)? - вопрос №2451030

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Т.е. внук приобретает права умершего родителя в плане наследования.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.