чтение чужой переписки в электр почте - вопрос №245189

Здравствуйт.Если человек знает пароль электронной почты другого человека и заглядывл в нее-наказуемо ли это.Если о том какой пароль он сам догадался и зашел и прочитал переписку.Переписка личного характера и ее прочтение не принесло читаемому прибыли.Читаемый и не ради прибыли читал а ради личного интереса дабы узнать об измене

1 ответ

Ответы

За подобную деятельность предусмотрена уголовная ответственность ч. 1 ст. 138 УК РФ (Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений), независимо от мотивов совершения данного  преступления.