Другое

Здравствуйте! Я попала в распространенную ситуацию.Встречалась с мужчиной иност ранцем.Стала замечать сильный контроль в мою сторону.Сказала,что хочу - вопрос №2453986

расстаться.Он плакал, говорил убей меня или я сам себя убью.Если я с кем то буду, то он убьет и меня отпустить не может.После целый вечер за мной следил, но не подходил.Сегодня написал, что я ему должна вернуть деньги за квартиру, когда он оплачивал.Что можно сделать в этой ситуации? Могу ли я если.что обратиться и написать заявление.По какой статье? Что с этим делать.

Ответы

Для начала нужно свести контакт с этим мужчиной к минимуму. Если не общаться с ним не получается, то с вашей стороны общение должно быть нейтральным, не вызывающим, не провокационным. Обратитесь с заявлением в полицию об угрозе убийством, ст. 119 УК РФ.