Нужен совет. Как похудеть на гречке, если я занимаюсь спортом? - вопрос №2454927

Добрый день! Нужен совет. Я занимаюсь фитнесом (пн, ср, пт.) и бегаю по утрам (вт.чт.суб.) При росте 168 см мой вес составляет 70 кг. уже месяц, как я отказалась от хлеба. Но вес стоит. Хочу попробовать недельную диету на гречке и кефире. Но после утренней пробежки нужно (по рекомендации тренера) я завтракаю омлетом из белков. Как, сидя на гречке, я теперь должна завтракать?

Ответы

Здравствуйте Елена!
При вашем росте у вас нормальный вес.Нормальным весом считается рост+или- 4 кг. Но если вы выбираете диету с гречкой, какой тогда омлет.? Омлет это калорийный продукт.  В свой рацион включите больше овощей и фруктов. Они менее калорийные. После диет когда вы вернётесь к том же питанию, что и было, может быть прибавление в весе. А вам это надо? Лучше последите Сколько вы калорий в день съедаете. И уменьшите калорийность, тогда и вес уйдёт.
И ещё не знаю как у вас на фитнесе, но нам тренеры рекомендуют кушать самое раннее через 2 часа после занятия. А лучше всего через 3 съесть фрукты, а ещё через  час покушать, но не переедать и следить за калориями. Вот тогда отличный результат получается. И кушать максимум до 18-30 вечера. А пить водичку можно вечером до 21-00, но не залпом, а глотками. И в первые 3 часа после тренировки пить воду.
Попробуйте, может вам это больше подойдёт, чем диеты.
Успехов вам!!!!!!!!!

С уважением Марина.

Здравствуйте Попробуйте диету на гречке, но завтрак из белков оставьте. Иначе в процессе похудения без белков фигура может «оклячиться».
Если так, то можно и гречкой завтракать. Лучше перейдите на белково-углеводное чередование, будет проще худеть и контролировать приёмы пищи.
Смысл худеть на углеводах? хоть и сложных? а кефир который засоряет организм казеином и лактозой? пейте больше воды чистой и ешьте больше свежих фруктов и овощей, чтобы чистить ваш организм и улучшить все обменные процессы вот и всё…