моральный вред - вопрос №246056

Можно ли из одного города в другой город написать заявление в милицию, по электронной почте? В связи с распутицей выехать нет возможности. Мою дочь, в общежитии избила девочка, старше ее  по возрасту и с большей комплекцией.Сломала нос, голова в гематомах и шишках лицо затекшее в синяках. Я звонила завучу она сказала, что на данный момент конфликт урегулирован. Я возмущена допредела, что эта особа остается безнаказанной и не могу ни чего сделать. А сегодня дочь увезли в больницу состояние ее ухудшилось, и я не могу ни чем помочь у нас дорога закрыта.Я хочу написать заявление, что бы она понесла наказание.Что я могу сделать, как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

в том случае, если в отделении полиции имеется электронный адрес, на который принимаются заявления граждан, вы безусловно можете подать такое заявление. если ваша дочь по каким-либо причинам в травмопункте заявила травматологу о том, что травмы получены ею в быту, к примеру, при падении, то медики в полицию сообщать не будут. если же она указала, что была избита сокурсницей, обязаны направить сообщение о преступлении в полицию. вы также можете отправить в соответствующее отделение полиции, где учится ваша дочь, заявление заказным письмом с уведомлением. кроме того, как указал выше коллега, можете обратиться в отделение полиции по своему месту жительства. сотрудник полиции по вашему месту жительства рассмотрит ваше заявление (обязан принять и рассмотреть) и определив территориальную подследственность, направит ваше заявление в отделение полиции в населенный пункт, где были совершены противоправные действия в отношении вашей дочери для принятия процессуального решения. вот такие варианты ваших действий. срок проведения проверки по вашему заявлению — 3 дня. продлить срок проведения проверки могут до 10 дней, в исключительных случайях — до 30 дней. контролируйте сроки. удачи.

08.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Если вашу дочь забрали в больницу из за побоев, то медики сами должны сообщить о побоях в полицию! Вы же можете написать заявление в полицию по месту вашего жительства!

08.04.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store