моральный вред - вопрос №246056

Можно ли из одного города в другой город написать заявление в милицию, по электронной почте? В связи с распутицей выехать нет возможности. Мою дочь, в общежитии избила девочка, старше ее  по возрасту и с большей комплекцией.Сломала нос, голова в гематомах и шишках лицо затекшее в синяках. Я звонила завучу она сказала, что на данный момент конфликт урегулирован. Я возмущена допредела, что эта особа остается безнаказанной и не могу ни чего сделать. А сегодня дочь увезли в больницу состояние ее ухудшилось, и я не могу ни чем помочь у нас дорога закрыта.Я хочу написать заявление, что бы она понесла наказание.Что я могу сделать, как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

в том случае, если в отделении полиции имеется электронный адрес, на который принимаются заявления граждан, вы безусловно можете подать такое заявление. если ваша дочь по каким-либо причинам в травмопункте заявила травматологу о том, что травмы получены ею в быту, к примеру, при падении, то медики в полицию сообщать не будут. если же она указала, что была избита сокурсницей, обязаны направить сообщение о преступлении в полицию. вы также можете отправить в соответствующее отделение полиции, где учится ваша дочь, заявление заказным письмом с уведомлением. кроме того, как указал выше коллега, можете обратиться в отделение полиции по своему месту жительства. сотрудник полиции по вашему месту жительства рассмотрит ваше заявление (обязан принять и рассмотреть) и определив территориальную подследственность, направит ваше заявление в отделение полиции в населенный пункт, где были совершены противоправные действия в отношении вашей дочери для принятия процессуального решения. вот такие варианты ваших действий. срок проведения проверки по вашему заявлению — 3 дня. продлить срок проведения проверки могут до 10 дней, в исключительных случайях — до 30 дней. контролируйте сроки. удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Если вашу дочь забрали в больницу из за побоев, то медики сами должны сообщить о побоях в полицию! Вы же можете написать заявление в полицию по месту вашего жительства!