Москва

Куда обращаться , если полиция отказывает в возбуждении дела по статье мошенничество? - вопрос №2464613

Совершенно мошенничество, полиция порекомендовала обращаться в гражданский суд ( его выиграли) В возбуждении дела отказано, хотя там все очевидно. Следователь не провел проверку, ограничился опросом устным мошенника и не проверил то что он говорит. Куда мне обращаться далее? В Прокуратуру или следственный комитет?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Buh

Отказ в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать в порядке, предусмотренном статьями 124 и 125 УПК РФ, в прокуратуру и в районный суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
На действия сотрудника полиции Вы можете жаловаться в СК и прокуратуру, а на отказ в возбуждении уголовного дела- в прокуратуру и в суд( в порядке ст. ст.124-.125 УПК РФ).
По мнению автора лучший ответ отсутствует.