Смоленская область

можно ли вернуть деньги наличными за доп. гарантию? - вопрос №2464826

Здравствуйте.

Полгода назад купили стиральную машину. Магазин навязал дополнительную услугу: дополнительная гарантия на 5 лет (альфа страхование) за 4000 р. Сейчас решили отказаться от услуги и вернуть деньги. В этом договоре альфа страхования написано, что если договор не вступил в силу, то деньги возвращают в полном объеме. Написали заявление в магазин, его рассмотрели и сказали что деньги могут вернуть только в виде бонусов на бонусную куртку, которые можно потратить только в их магазине, а наличными можно было получить деньги только в течение 30 дней после покупки товара. Действительно ли это так? или все таки можно получить деньги обратно наличными?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Так что предъявите просто письменное требование возврата денег за неоказанную услугу, а в случае отказа обращайтесь в суд за принудительным взысканием задолженности, компенсации морального вреда и штрафа 50% от присужденной суммы.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
22.05.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store