Смоленская область

можно ли вернуть деньги наличными за доп. гарантию? - вопрос №2464826

Здравствуйте.

Полгода назад купили стиральную машину. Магазин навязал дополнительную услугу: дополнительная гарантия на 5 лет (альфа страхование) за 4000 р. Сейчас решили отказаться от услуги и вернуть деньги. В этом договоре альфа страхования написано, что если договор не вступил в силу, то деньги возвращают в полном объеме. Написали заявление в магазин, его рассмотрели и сказали что деньги могут вернуть только в виде бонусов на бонусную куртку, которые можно потратить только в их магазине, а наличными можно было получить деньги только в течение 30 дней после покупки товара. Действительно ли это так? или все таки можно получить деньги обратно наличными?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Так что предъявите просто письменное требование возврата денег за неоказанную услугу, а в случае отказа обращайтесь в суд за принудительным взысканием задолженности, компенсации морального вреда и штрафа 50% от присужденной суммы.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.