Москва

Хотим расписаться с молодым человеком,но его фамилию брать не хочу,у него останется своя,у меня своя фамилия.Он не гражданин РФ (Молдавия), после регистрации хотим сделать паспорт,будут ли - вопрос №2464875

проблемы, если я не возьму его фамилию?

Ответы

Согласно статье 32 Семейного кодекса: 1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию.
Так что, Вы имеете полное право оставить себе свою девичью фамилию. Каких-либо проблем у Вас не будет. Печать в Вашем паспорте подтвердит факт Вашего брака при необходимости. А то, что Вы не меняете фамилию избавит Вас в дальнейшем от смены российского паспорта, подтверждений принадлежности Вам дипломов и пр.