Встречаюсь с парнем 3 года,понимаю что ничего к нему не чувствую. Я понимаю что будущего с ним нет но смелости расстаться у меня нет,потому что мне его жалко.Как расстаться с ним друзьями? - вопрос №2465531

Ответы

Уважаемая Екатерина!
Такая жалость очень унижает молодого человека.
Так и скажите ему, что чувства прошли, но Вы его цените и готовы остаться друзьями.
И не бойтесь. Он Вас не съест. Такие объяснения происходят тысячи раз в час.
Смелости Вам!
Из жалости — не нужно. Этим вы обесцениваете не только молодого человека, но и себя. А друзьями оставаться вам зачем? Думаю, за вашей жалостью к молодому человеку стоит нечто иное. Возможно, страх остаться одной. Это и заставляет вас поддерживать отношения с нелюбимым, а в случае расставания придержать его возле себя на всякий случай в качестве «друга». Будьте честны сами с собой и со своим парнем.
Если Вы реально цените этого человека, как человека, но не испытываете к нему романтических чувств,\а за три года уже можно это понять\, то гораздо честнее было бы не обманывать его и не обнадеживать. Он имеет право на взаимные чувства и надо освободить место рядом с ним для другой девушки, с которой могут быть новые чудесные отношения.
Конечно честный и открытый разговор был бы полезнее для всех, но есть и еще вариант.  Расстаться типа на время. Что он типа чудесный, а у меня в голове компот и мне надо разобраться. И в итоге люди поотвыкнув друг от друга проще расстаются на совсем. Или наоборот, понимают, что не так все было и плохо и можно еще попробовать строить семью.
Всего Вам самого решительного. взаимного и искреннего!