Другое

Добры вечер, у нас такая ситуация, Маму вызвали в суд по кредитной задолжности о катором мы с мужем даже незнали а узнали недавно когда пренисли - вопрос №2466372

повеску в суд, моя мама болеет психическим заболевание параноидная шизофрения, она седня помнит завтра нет, пришла в банк получить пенсионую карту а ей в придачу всунули кредитную карту которой она и воспользовалась 8 лет тому назад как стало известно, сума кредита была 3800 грн за 8 лет которых она не плотила набижало проценты, штрафы и пени на 39000 грн Что нам делать и на что ращитовать?

Ответы

Здравствуйте. Во-первых, обязательно заявите срок в суде о применении срока исковой давности, чтобы взыскивали не за 8 лет, а за 3 года. Если шизофрения — как мама проходит лечение (амбулаторно или стационар), назначен ли ей опекун или попечитель — соответственно имеет ли право она совершать сделки. Если не имеет — тогда однозначно нужно признавать сделку по предоставленному кредиту ничтожной. Всё сложно учесть — могут быть нюансы в процессе.