Взаимоотношения со свекром - вопрос №2468594

Добрый день. С мужем вместе два года. Поженились год назад, живем у моих родителей (у родителей большой частный дом). Как начали жить вместе начались проблемы. В первые два месяца совместного проживания — думала, что разведусь. Начались постоянные скандалы с мужем. Основная «тема» — что он меня возил на работу. Когда мы встречались, таких проблем не было… Саша и я все свободное время проводили вместе, и он заезжал за мной на работу. Я пыталась с ним договориться, не хочешь не приезжай. Он приезжал, но сам начинал ругаться со мной. Говорил, что я плохо слежу за ним, что я не жена ему. У меня закралось подозрение, что это свекр его настраивает: так как «он имея авто — никогда не возил свою супругу», и он мне не говорил об этом. Я сказала, мужу, что никогда не позволю хамское к себе отношение, мы с ним партнеры на равных. Домашние обязанности делаем вместе. Зачем столько злобы ко мне? Если ты меня разлюбил — давай разведемся, я хочу счастливую жизнь.Я заплакала. Он сказал, что любит меня. Я спросила, почему поменялось отношения? почему скандалим? он сказал, что это отец его настраивает. Я успокоилась, и сказала, что его отец не имеет права лезть в нашу семью. Саша, а что будет если родители подарят мне машину? Что скажет твой папа? Ха-ха, ну будем вместе ездить… Дальше, я была более внимательна к тому, что говорит мой муж. К примеру, я заметила, что мы начинаем ругаться — если муж побывал у своего отца. Меня это начало злить. Да, в чем причина? в твоей убитой тачке? В сентябре родители подарили мне деньги на покупку авто 350 тыс. (или на подержанную, или как первоначальный взнос на новую). Муж занимается бизнесом, попросил деньги на покупку товара. Я дала. Начали опять ругаться из-за авто. Я очень сильно психанула, потребовала назад деньги. Он вернул. В декабре я купила новый автомобиль. Его отец, начал и мне и через мужа, говорить что я не смогу ездить, что учиться мне нужно где-то год, а пока пусть муж катается. Через две недели я уже ездила самостоятельно. Слушать не стала. В конце апреля начались проблемы. Свекр и так постояно мужу звонил, а то как с ума сошел: каждый день по несколько раз, и чтобы муж приезжал к нему. Саша, и так к нему постоянно у него бывает. Я прямо скажу в ущерб своей работе! В итоге в конце, муж свой бизнес закрыл и начал устраиваться на работу. В мае я думала, что сойду с ума. Свекр к нам стали приезжать каждый день!!! Мои родители соблюдают полный нейтралитет. Я начала злиться, Саша есть ли необходимость к нам постоянно ездить? 9 мая праздник, мы гуляли с мужем на параде, ходили на выставку, вечером мои родители заказали шашлык. Я решила, свекра не приглашать, сославшись что у меня болит голова (маме шепнула, что я видеть его уже не могу!). 10 мая произошло ЧП: пока я была на работе приезжал свекр, Саше нужно было срочно уехать, дома не кого не было: кто-то сбил настройки в системе бассейна (понизил температуру). О том, что это не произошло случайно, нам сказал специалист. Как не потек бассейн вообще не знаю!!! Я подозреваю свекра. Сказала мужу. Он говорит, что «папа не мог». Свекр очень болтливый, что на уме — то и на языке, безкультурный, наглый, брехливый (судя по историям которые он рассказывает), и если честно подлый (Муж сам рассказал несколько историй про него, которые так характеризуют его). Я не поверила мужу. Но решила к этому вопросу не возвращаться больше. Мои родители молчат. Через два дня после этого события, свекр позвонил моему отцу ( до этого вообще никогда не звонил) и в шутливой форме сказал, что наш дом свинарник, и что мой отец бездельник (разговаривали они минут сорок — что еще конкретно он сказал, мой отец не говорит, но он очень сильно взбесился и сказал, что «свекра моего больше в дом не пригласим). Мама тоже сильно оскорбилась. Я вообще была в ярости: какое то реально дурко, шут, неудачник — будет что то вякать про моих родителей??? Человек, который в жизни ничего не добился и своими советами пытается погубить моего мужа? Уже ведь было такое когда мои родители реально спасли мужа от финансового краха, а этот идиот своими советами его чуть не погубил!!! Я поняла, что я ненавижу свекра. Ненавижу!!! Видеть не хочу!!! Я сказала родителям, что поговорю с мужем сама. Сегодня, сказала. Муж мне ответил, что „папа просто ошибся номером телефона“. Ты что? Издеваешься? Немного поссорились. Я ему сказала, свекра видеть не желаю, если принимаешь это живем вместе. Нет — разводимся. Он сказал, что любит меня. Не хочешь — не увидишь. Прислал сердечки, пригласил в кино, шампанское купит. Что еще можно ожидать от свекра? Совсем забыла, мы с мужем взяли ипотеку (платит муж). Сейчас уже ремонт делаем. Однушка. Мои родители помогают с ремонтом. Свекр предложил продать свою квартиру и жить с нами. Я отказалась. Как можно в однокомнатной квартире жить втроем? Тем более понятно, что как бы удобно не было в частном доме — мы хотим пожить вдвоем. Слышала как то разговор, мужа и свекра „ты же с ее родителями живешь...“. Мужу потом сказала, живем с моими потому что у моих родителей много места, если бы не было снимали. Вопрос был снят. Может здесь причина ненависти свекра ко мне? но я тогда вообще ничего не понимаю. всегда его на все праздники приглашала, его день рождения у нас делали, ему конкретно свою неприязнь никогда не выражала (только мужу).

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос