Ипотека - вопрос №247012

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая: Муж взял оформил ипотеку будучи еще не женатым, от первого брака у меня дочь, мы прописаны с ней в однокомнатной кв. Недавно мы официально зарегистрировали брак, сделали установление отцовства на дочку. Есть ли возможность списать в ипотечной квартире 18 м2 на дочку. Если есть то как это сделать? Спасибо большое.

Ответы

Уважаемая Татьяна, когда Ваш муж получит свидетельство о праве собственности без обременнения ипотекой, т.е. залогом, он сможет полноценно распоряжаться этой квартирой и по сделке сможет часть квартиры подарить или продать дочери.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва