На работе дали Уведомление о том, что моё место работы будет в Челябинске (сейчас я работаю в Москве) Причина: "в соответствии с приказом №... и на - вопрос №2470905

основании ст. 74 ТК РФ,… связанным с изменением организационных условий труда… структурной организацией". Я запросил копию приказа. Пришел ответ: «данный документ не относится к документу, связанным с Вашей работой, и выдача которого является обязанностью Компании в силу ст. 62 ТК РФ». на сколько правомерны действия работодателя не предоставлять копию приказа. По факту наш отдел ликвидируют. Часть сотрудников уволили по сокращению, а оставшихся решили перевести в Челябинск, в надежде на то, что мы откажемся. Но в Челябинске нет развития и там идут сокращения.

Ответы

Здравствуйте! Сергей, если Вы согласились на перевод в Челябинск и запрашивали приказ о переводе, то копию данного приказа Вам обязаны предоставить. Но Вы, насколько я понял, запрашивали копию приказа связанного с изменением организационных условий труда, если так, то работодатель прав.