Краснодарский край

Здравствуйте! Брался кредит в мфо онлайн,прошло 2 года и начали звонить коллекторы,прислали письмо.. В письме сумма указана верно,но отсутствует "мокрая" печать и чья-либо роспись.. - вопрос №2473030

связалась с банком по элекронной почте, они подтвердили, что кредит передан другой мфо, дали их e-mail и телефон для уточнения… я готова полностью оплатить заявленную сумму, в связи с чем запросила вернуть права банку, но они ответили что права переданы безвозвратно… мой вопрос вот в чем: как мне расплатиться так, чтобы мне потом еще сверху ничего не навязали? И какие документы потребовать от коллекторов? И если запросить их на мою электронную почту, будут ли они иметь законную силу в случае чего? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Напишите им на электронный адрес письмо, в котором укажите, что для урегулирования возврата имеющейся задолженности надлежащей стороне, просите направить Вам официально по почте обычной на указанный Вами адрес подлинник развернутого письменного требования о погашении долга с расчетом, а также просите приложить к письмо копии документов, подтверждающих перевод долга. В случае если деньги «уйдут не туда», то при обращении в суд Вы докажете своё добросовестное исполнение обязательств. А сторона получившая деньги будет виновной в неосновательном обогащении.