Суд - вопрос №247562

Доброе утро. скажите пожалуйста а в каком виде подается ходатайство в суде потерпевшим в писменном или устном виде?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, ходатайство можно подавать как в письменном виде (в том числе и через канцелярию суда), так и в устном (под протокол) не посредственно во время судебного заседания. Если Вы подаете ходатайство в письменном виде, Вам необходимо приготовить по одному экземпляру для всех участников процесса (если заявляете письменное ходатайство, но во время судебного заседания). Если Вы хотите, чтобы Ваше ходатайство в обязательном порядке было рассмотрено (так как бывают случаи, когда судья на устное ходатайство просто ответит «нет» и не внесет его даже в протокол) сдайте его в канцелярию суда, а на втором экземпляре Вам поставят отметку о принятии.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.