Аренда - вопрос №247621

Добрый день!

 Если арендодатель оставил квартиросъемщикам свои данные, записанные собственноручно, при этом договор аренды не заключался, могут ли квартиросъемщики использовать эти данные, чтобы сфальцифицировать договор  аренды либо иные документы?

Ответы

Добрый день! Договор аренды жилого помещения может быть составлен в простой письменной форме и подлежит учетной регистрации. Согласно статье 608 ГК РФ, право сдачи в аренду имущества принадлежит его собственнику. То есть такой договор должен быть скреплен подписями сторон. Если арендодатель оставил свои паспортные данные, они могут быть использованы для совершения мошеннеческих действий. Но для совершения противоправных действий в сфере недвижимости мошеникам чаще требуются паспортные данные владельцев, образцы их подписей, копии документов, устанавлявающих право собственности на жилое помещение и т.д.