Здравствуйте! Помогите пожалуйста... - вопрос №2482314

Не могу никак себя заставить подготовиться к экзамену. 8-ого числа сдавать предмет, а у меня все силы ушли на написание диплома.Я выжата как лимон, а тут еще надо учить. Преподаватель злобно относится, будет тащить меня, но поблажки вряд ли будут, а я отличница, мне нужна «5». Как себя заставить сесть? И какие, может, есть методики скорейшего запоминания? Спасибо. Буду очень благодарна!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нет волшебного рецепта. Берите и сразу после моего ответа, запишите время, когда с утра начнете учить. В Вашей ситуации, главное начать и откроется второе дыхание. Вы многое уже сделали для успешной учебы, осталось только 2 дня, так, что действуйте, докажите прежде всего себе, что Вы можете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте.
1. Успокойтесь и разрешите себе активный отдых, дающий вам положительные эмоции. Разрешите себе несколько часов отдохнуть и не корить себя за это.
2. Вспомните в своем жизненном опыте те моменты, когда вам удавалось в короткие сроки собраться с силами и сделать что-то важное. Как вы действовали? Что вам помогало? Что поддерживало? Используйте свой положительный опыт и теперь.
3. Методики скорейшего запоминания конечно есть (в интернете посмотрите информацию), но их тренируют, как навык, и на это нужно время. В вашей ситуации полезнее было бы сделать то, что вы можете, для подготовки к экзамену, в своем привычном темпе, чтобы не вводить себя в лишний стресс.
И знайте: вы запоминаете все, что видели и прочитали. Важно лишь успокоиться и настроиться на то, что в нужный момент вы вспомните все, что вам необходимо.
С благодарностью и уважением к вам.