Гражданский кодекс - вопрос №248521

Здравствуйте! Я являюсь собственником автомобиля по настоящее время. Фактически я им не владею уже более 1,5 лет. Он был продан в рассрочку. На данном автомобиле было совершено ДТП. Автомобиль был остановлен под уклон, стояночный тормоз не был до конца зафиксирован водителем, покрытие дорожного полотна на данном участке было скользким (гололед). Автомобиль самопроизвольно покатился и совершил наезд на пешеходов, которые от полученных травм скончались. Есть видеозапись с камер наблюдения того как автомобиль самопроизвольно начал движение. Установлен ответчик, я иду как соответчик. Семьи предъявляют иск в размере 6 млн. 300 тыс. рублей, т.е. по 3 млн. 150тыс. Скажите, пожалуйста, что в моей ситуации можно предпринять и каковы должны быть мои действия?

Ответы

Денис, с сожалению вы как собственник авто несете за него ответственность.
часть выплат -должна выплатить ваша страховая компания. остальное — вы… увы