перечень технически сложных товаров - вопрос №248801

Здравствуйте. Входит ли в перечень технически сложных товаров блок питания для ноутбука?

Ответы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 10 НОЯБРЯ 2011 Г. N 924 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ»

     В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации   «О защите

прав потребителей» Правительство Российской Федерации постановляет:

     1. Утвердить прилагаемый перечень технически сложных товаров.

     2. Признать утратившим силу постановление Правительства   Российской

Федерации от 13 мая 1997 г.  N 575  «Об утверждении  перечня   технически

сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене

подлежат удовлетворению в  случае  обнаружения  в  товарах   существенных

недостатков» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 20,

ст. 2303).

Председатель Правительства

Российской Федерации                                            В. Путин

                                Перечень

                       технически сложных товаров

    (утв. постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924)

     1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты  с   двигателем

внутреннего сгорания (с электродвигателем)

     2. Автомобили  легковые,  мотоциклы,  мотороллеры  и    транспортные

средства  с  двигателем  внутреннего  сгорания  (с    электродвигателем),

предназначенные для движения по дорогам общего пользования

     3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для

сельского    хозяйства    с    двигателем            внутреннего сгорания

(с электродвигателем)

     4. Снегоходы  и  транспортные  средства  с  двигателем   внутреннего

сгорания  (с   электродвигателем),   специально       предназначенные для

передвижения по снегу

     5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и

транспортные  плавучие  средства  с  двигателем  внутреннего     сгорания

(с электродвигателем)

     6. Оборудование  навигации  и  беспроводной  связи  для     бытового

использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран   и

обладающее двумя и более функциями

     7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные,   включая

ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

     8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с

цифровым блоком управления

     9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым

блоком управления

     10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

     11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото-

и кинооборудование с цифровым блоком управления

     12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные   машины,

кофемашины,  электрические  и  комбинированные  плиты,    электрические и

комбинированные    духовые    шкафы,    кондиционеры,       электрические

водонагреватели с электрическим  двигателем  и  (или)   микропроцессорной

автоматикой