у моего мужчины затруднительная финансовая ситуация - вопрос №248874

Добрый день. Моя ситуация очень не простая и самостоятельно рабраться в ней не могу. По этому хотела бы получить совет. Начну с начала… попробую кратко. я познакомилась где то 2 года назад с мужчиной младше меня на 10 лет. Между нами сразу зажглась искра. Я с первых дней пустила его в свою жизнь и в свою квартиру. У меня дочь…ей 11 лет… общий язык они нашли. Жили мы хорошо между собой в целом тоже все хорошо. Но дело в том… что он сам с не благополучной семьи… без матери с 3 мес. отец умер когда было ему 5 лет… ростила бабушка у которой своих 5 детей… они и голодовали и работать он вынужден был с 13 лет… В общем спустя пол года совместной жизни у меня пропало фамильное кольцо золотое… в общем я добилась признание и узнала… что это мой мужчина своровал и сдал в ломбард… я выкупила кольцо и выгнала его за такой поступок… он 3 дня начевал под дверями не уходил… вымаливал прощения… я его простила… парень он не ленивый для меня и дочери сделал не мало хорошего… в квартире ремонт полностью сам… дочу по полеклиникам сам… и много еще хорошего… в общем я растаяла и простила… но прожив еще год повторяется ситуация проподает серьга дочери… на этот раз я не выдержала и выгнала его как мне казалось на всегда… конечно он опять таки долго не мог смириться звонил пытался примиреться… но так и не признавался в этом воровстве… потом поутих… 5 месяцев у меня болела душа… я скучала по нему… и в итоге не выдержала позвонила и дала согласие на встречу… мы встретелись и все… любовь вспыхнула с новой силой… но позже выяснилось… что у него появилась девушка и в ту семью его приняли как своего он жил с ней и ее родителями… конечно он сразу сказал что он их оставит и… мы забрали вещи… с девушкой он объяснился… Дело в том, что уехал он с их дома без денег на момент когда я его забрала… у него не было и нет пока работы… в мою квартиру я его больше неприглашаю… так как он сразу сказал… что выкрутится и найдет работу и снимит квартиру… я в него верю… сейчас он уехал пока в гости за город к родственникам… потом… говорит что все наладится и он обязательно что то придумает… Со стороны той девушки поступают смс что она на все согласна… что будет его всегда ждать… во что бы то не стало… но он сказал что любит только меня и трудностей он не боится… и возвращаться не собирается… Подскажите как мне быть? может как то стоит его потдержать материально или наоборот не стоит этого делать ??? Все его проступки я ему простила и надеюсь на то, что у нас будет обязательно все хорошо… мы любим друг друга…

Ответы

Джулия, во-первых, повлиять, изменить, перевоспитать его вы не в силах, повлиять на близких мы можем только через себя — меняясь сами. Развивая свои качества, которые мы хотим видеть в близких. Подсознательно наши близкие наше отражение.

во-вторых, вы действуете как мама с сыном в некоторых вопросах.

Поэтому, развивайте в себе женские качества, давая возможность возлюбленному ошибаться, получать свой опыт, вырабатывая ответственность. Пробуйте быть слабой, давая понять, что вам также нужна помощь и поддержка, при этом вы не отказываетесь его морально поддерживать и вдохновлять.

Женские качества — терпение, смирение, прощение, принятие его таким какой он есть, проявление слабости.

Кроме того, если вы любите и готовы быть вместе лучше оформить отношения. Когда бюджет будет общий, не надо будет у себя же воровать. А если вы получаете больше — не показывайте ему этого. Давайте ему проявить себя главой семьи.

С одной стороны он не знает чтол такое семейная жизнь, отношения между мужем и женой, с др. стооны, у него нет в этом плане негативного опыта. Т.е. ему можно привить чувство ответственности, долга перед семьей и те качества, которые нужны хорошему семьянину.

На все нужно время и силы, у вас они есть.

Успехов вам в вашем женском счастье !

Добрый день! На мой взгляд, очень странный человек. То что между Вами Любовь — это очень здорово, но не кажется ли Вам подозрительным, что он так легко бросил ту девушку. И зачем он к ней привязался, потому что негде было жить? Может быть именно поэтому Он и ее так легко покинул, потому что у Вас условия для жизни лучше? Думаю, даже такие вопросы исключать не стоит, чтобы разобраться, что это за человек.

Если у Вас все было хорошо вначале, когда он жил с Вами, он не голодал, Вам помогал, зачем ему вообще понадобилось украсть кольцо? Мне кажется он что-то скрывает от Вас из своей жизни, может быть, у него кто-то сильно болен из родственников или у него какие-то долги. В общем, его поведение очень сомнительно. Будьте осторожны.