Здравствуйте! Посоветуйте, что делать с детской психотравмой. Уже забыла о том, что произошло в детстве, но недавно узнала, что человек, который Ее нанёс, снова в городе. До этого он пропадал без - вопрос №2489604

вести. Начались опять панические атаки (не связанные с тем случаем, до этого тоже были раньше по другой причине). Боюсь выходить на улицу, возникает чувство страха, стыда… Ненавижу это вспоминать… в детстве, когда мне было лет 5, мы были в гостях у друзей семьи, там были другие дети и дядя моей подруги. Он зашёл в комнату, где мы детьми играли, был пьян, танцевал с нами, будто бы играл, лез ко мне в трусы, пальцами трогал меня, потом нюхал свои руки. Мне было стыдно и противно, но я делала вид, что ничего не происходит, чтобы не опозориться перед подругами, не могла сказать взрослому человеку, что он делает что-то неправильно. Я его отталкивала, но онвсе равно продолжал. Дома я пожаловалась родителям, но они ничего не предприняли (или я этого не знаю, но мы потом не раз бывали в гостях, где был этот дядька — он ничего не делал больше, но мне было гадко, будто это было по моей инициативе).Родители не разговаривали со мной о том случае ни тогда, ни потом. До сих пор во мне сидит то, что будто из-за произошедшего я стала думать, что мужчинам нужно только одно. Что из-за этого я в последствии стала распущенной в сексуальных связях. Я не получала до недавних пор удовольствия от секса. Сидит большая обида на родителей. Я плачу и не могу успокоиться, когда об этом вспоминаю. Когда он пропал, я была рада, хотела, чтобы он сдох… и вот он через 20 с лишним лет снова живет со своей семьёй. Я ненавижу свою подругу, чей это дядя, не хочу с ней общаться. Хотя она моя лучшая подруга с детства. Но, вспомнив этот случай, мне хочется вообще от всех закрыться и сбежать. Ненавижу, когда муж подходит и обнимает меня. Противна сама себе. Не могу рассказать мужу — не понимаю зачем и боюсь, что стану ему противна. Но в последнее время мне неприятна близость с ним. Посоветуйте что мне делать. Я ходила к психологу, говорила об этом случае, но она не стала с ним работать, и мне теперь кажется, что никогда не найду толкового психолога, способного мне помочь.
12.06.17
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Мария.
Все мы родом из детства… и наши детские страхи преследуют нас до старости… если их не понять и не работать над ними.Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
12.06.17
Здравствуйте, Мария!
Вы все прекрасно понимаете и называете вещи своими именами. Не останавливайтесь в поисках «своего» психолога. С Вашей психотравмой можно и НУЖНО работать. Обращайтесь, помогу. 
Разрешите себе жить.
12.06.17
Здравствуйте, Мария.
Я работаю с таким травмами. Можете обратиться ко мне.
12.06.17
Сейчас на сайте
Уважаемая Мария!
Эту старую травму можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями, не имеющий аналогов. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
12.06.17

Здравствуйте, Мария!

Вы верно заметили, что детские травмы могут находится очень глубоко в психике и влиять на взрослую жизнь. Да, скорее всего, ваша тревога транслируется в виде страха и агрессии на всё, что связано с этим мужчиной, и наличие находящегося в вас аффекта в виде обид и ненависти говорит о не проработанной травме. 
Не каждый психолог возьмётся за проработку травмы, так как у каждого есть свой профиль, если кто-то не стал с этим работать, это совершенно не значит об отсутствии таких специалистов. Рекомендую вам выбрать себе специалиста и начать с ним эффективную работу над проработкой травмы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ) 

12.06.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store