Добрый день! Помогите пожалуйста в решении проблемы моей сестры. Ниже прилагаю ее вопрос. Заранее благодарна. - вопрос №2490050

Мне 37 лет, я в разводе уже 10 лет, воспитываю дочку, ей 14. Мне недавно любимый мужчина сделал предложение выйти замуж, живет он в другой стране, в Европе. Дочка категорически не хочет ехать со мной жить туда, говорит, мама ты заслужила счастье, оставайся там с ним, но я буду жить со своим папой, у меня любимая школа и друзья здесь. У отца ее давно своя семья, гражданская жена и сын ее от 1го брака, ему 20, живут все вместе, но с дочкой отношения хорошие. Я не знаю как поступить, сердце разрывается от мысли, что я ее смогу оставить, ведь все эти годы мы с ней были очень близки и отношения как у лучших подруг, но и личное счастье боюсь потерять. Если уеду, то переживаю, что она будет думать, что я бросила ее и променяла на нового мужа. Подскажите, как быть?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если отец девочки и его семья согласны, чтобы дочка жила с ними и хорошо к ней относятся, то почему бы не разрешить ей остаться. В конце концов, Вы же не на Луну улетаете)) Будете продолжать общаться, приезжать друг к другу в гости. Каникулы девочка может проводить с Вами, а в течении учебного года  жить с отцом и учиться в любимой школе. И дочка Ваша очень мудрая девочка. Вы действительно заслужили счастье быть с любимым мужчиной. Ваш бывший муж давно устроил свою жизнь и не побоялся дочь потерять… И Вы не бойтесь) Счастья Вам, любви и понимания близких!
Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы с дочкой так близки, именно поэтому она заботиться о Вашем счастье.Навряд-ли она будет думать, что бросили, т.к.она уже большая и сама отпускает.Когда детей отправляют в лагерь по их воле-они не думают ведь, что их бросили.Вы в любой момент можете вернуться назад или забрать дочку, если что-то пойдет не так.Обговорите с дочкой, что если она надумает приехать к Вам, то она может в любой момент об этом сказать.