Могут ли оспорить завещание? - вопрос №249036

Здравствуйте! Меня зовут Галина. Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации.Моя мама является хозяйкой дома(не приватизирован)в частном секторе. Она составила завещание на 1/2 дома на меня и 1/2 дома на брата.Брат погиб.Мама хочет переделать завещание и завещать дом полностью мне, я там не прописана.В доме она сейчас проживает с женой брата, с сыном брата, жена сына брата и их маленький ребёнок.Онивсе там прописаны.Она с ними в очень плохих отношениях.Могут ли они претендовать на дом и на какую часть? Могут оспорить завещание? Заранее большое спасибо!!!

Ответы

Галина! У вашей мамы есть свидетельство о праве собственности на дом или дом принадлежит государству? Если дом принадлежит государству, то никакого наследства после смерти матери не возникает. Если дом действительно принадлежит матери на праве собственности, то тогда наследниками будете вы и маленькие дети вашего брата, т.к. на день смерти они могут быть нетрудоспособными, поэтому имеют право на обязательную долю