пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет - вопрос №249098

В январе этого года у меня родилась дочь.На предприятии где я работаю(ссылаясь на ст.256 Трудового кодекса) я написал 2 заявления:1) о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет 2)о переводе меня работать на условиях неполного рабочего дня. Периодически несколько раз в месяц работодатель привлекает меня к работе в выходной день.Первые 2 месяца я получал з/п за основную работус сокращённым рабочим днём+ з/п за работу в выходные+пособие.На третий месяц пособие не заплатили и вычли с з/п сумму первых 2-х пособий, ссылаясь на то, что не могли мне платить пособие т.к. я выходил работать по просьбе работодателя в выходные дни.Почему мне сообщили это только через 3 месяца не понятно.Если сообщили сразу я хотя бы не выходил работать в выходные дни дальше.Подскажите кто прав.



Дополнение автора от 11.04.12 19:19:12

То, что я выхожу в выходной день по просьбе начальника не имеет значения? Ведь рабочих часов в месяце у меня больше чем могло быть.

Ответы

советую вам написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, пособие у вас удерживать не имели право, т.к. работаете на условиях неполного рабочего дня.

11.04.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store