пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет - вопрос №249098

В январе этого года у меня родилась дочь.На предприятии где я работаю(ссылаясь на ст.256 Трудового кодекса) я написал 2 заявления:1) о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет 2)о переводе меня работать на условиях неполного рабочего дня. Периодически несколько раз в месяц работодатель привлекает меня к работе в выходной день.Первые 2 месяца я получал з/п за основную работус сокращённым рабочим днём+ з/п за работу в выходные+пособие.На третий месяц пособие не заплатили и вычли с з/п сумму первых 2-х пособий, ссылаясь на то, что не могли мне платить пособие т.к. я выходил работать по просьбе работодателя в выходные дни.Почему мне сообщили это только через 3 месяца не понятно.Если сообщили сразу я хотя бы не выходил работать в выходные дни дальше.Подскажите кто прав.

Дополнение автора от 11.04.12 19:19:12

То, что я выхожу в выходной день по просьбе начальника не имеет значения? Ведь рабочих часов в месяце у меня больше чем могло быть.

Ответы

советую вам написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, пособие у вас удерживать не имели право, т.к. работаете на условиях неполного рабочего дня.