Где-то в вашей ленте видела давний чат с девушкой, у которой была проблема частых слез. У меня чуть иная ситуация - я жутко сентиментальна! Плачу от грустной статьи или книги, плачу , когда вижу - вопрос №2494322

пожилых людей, похожих на моих родителей, могу плакать от фильма, от восторга — красивая природа или картины. Я тупо плачу. Причем не 3 слезинки, а настоящие ручьи. Что это? Мне обращаться к психологу или уже к психиатру? Спасибо за любой ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Плач-это симптом печали. Почему у Вас возникает это эмоциональное состояние так остро, нужно разобраться.
Причины могут быть и физиологические и психологические.
Обращайтесь. Всегда готова помочь!
Удачи Вам и эмоциональной стабильности.
Марина, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!