попал в дтп - вопрос №249679

Здравствуйте, муж попал в дтп, в нём не виновен, в него въехали. В итоге машина восстановлению не подлежит, т.к. она в кредите, нам выплатят остаток, к-ый нас не устраивает (слишком мал). Можно ли подать в суд на виновника аварии с требованием выплаты нам материального и морального ущерба. Мы на этой машине и работаем и по семейным делам она нужна, напримерсейчас вожу ребёнка в стационар на такси, а это 200 руб. в день. Как быть?

Ответы

Здравствуйте Светлана, скорее всего в суд надо обращатся с требованиями к СК, а не к виновнику, поскольку если авто в кредите — то, соответственно имеется КАСКО, а (слишком мало) выплачивают почти все СК — это их «правило» работы. Проведите независимую оценку, а лучше сразу обратитесь в Адвокату — специалисту по ДТП.