Добрый день мне 36 лет и ещё 2 месяца назад я выглядела на 20 ......Резко после сильного стресса" потеря близкого человека" буквально за несколько дней я сильно изменилась постарела и - вопрос №2496800

поседела, а месяц назад у меня не было и единого белого волоска.Всегда выглядела очень хорошо, а теперь не могу смотреть на себя в зеркало.Не хочу стареть!!! очень боюсь и переживаю по этому поводу, Хотя всегда жалела других красивых людей и удивлялась том как время их непощядно изменило.Не считаю что страсть Божий дар… прожить долго Да, а вот смотреть как твое тело деградирует… знаю что через это прошли многие и пройдут все но это так не справедливо.Помогите мне каким советом. Меня очень сильно пугает этот процес даже завидую тем кто не должен больше наблюдать за тем как они медленно умирают потому что их больше нет я имею в виду тех кто ушел от нас рано.Со мной явно что то не так.Спасибо за ответ.
3 ответа

Ответы

Оксана, здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Я вам напишу информацию, в которой пишется, сколько человек может восстанавливаться от потери близкого, но не для того, что бы Вы горевали целый год, а для того, что бы Вы быстрее восстановились.

Существует несколько стадий, которые сопровождают человека после утраты

  1. В начале это шок и оцепенение (длится до 12 дней), на этой стадии человеку трудно смирится с утратой.
  2. Стадия поиска, которая длится около месяца (все сроки условны, так как многое зависит от человека, который перенес утрату, а так же кто ему приходился умерший,, скоропостижно умер или болел)
  3. Стадия острого горя (наступает после 6 – 7 недель после утраты и длится около 3 месяцев)
  4. Стадия хороших и плохих дней (длится до 6 месяцев, после утраты)
  5. До года может возникать апатия и раздражительное состояние.

       Считается, то человек, который потерял внезапно близкого, полностью восстанавливается в течении года, после утраты.
К большому сожалению, близкого человека уже не вернешь.., у каждого на Земле, своя судьба, но пока человек жив в этом мире, то надо делать свою жизнь лучше. Я уверен, что покойный хотел бы, видеть Вас счастливой! Храните светлую память о нем, но начинайте быстрее восстанавливаться и продолжайте жить счастливо!

     От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте!
Думаю, что ваш ушедший близкий человек был бы не рад вашему стрессу, скорее всего он бы хотел вас видеть сильной, мудрой и жизнерадостной не смотря на потерю.
Да, от стрессов люди меняются, становятся более дряблым, потухшими.
Поэтому вам пора взять себя в руки, хотя бы ради всех ваших близких. Начните посещать фитнес, а может даже йогу. Лучше выбрать на мой взгляд спокойные занятия, поэтому танцы и ночные клубы не подойдут.
Кроме фитнеса и йоги могу порекомендовать пробежки на свежем воздухе, или просто частая и длительная ходьба пешком.
Не переживайте сейчас о своих седых волосах, они есть, так как есть горе, стресс. Думаю, что вы решите вопрос с седыми волосами. Главное не переживайте! И все наладится, если возьмёте себя в руки!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Оксана. Восстановить физическое и душевное равновесие очень помогают энергетические практики — цигун, йога. Они избавляют от стресса, помогают приобрести душевную гармонию, а также омолаживают организм, «чистят» его. При всем этом у Вас появится заряд энергии, Вы по-новому посмотрите на жизнь и появятся новые цели в жизни.
Удачи Вам!