Хабаровский край

Добрый день! Прохудилась крыша в нашем подъезде, во время дождя заливает потихоньку подъезд, через заявления добились от нашей УК устранения протечки кровли, они попытались - безрезультатно! - вопрос №2500710

Отозвались только через полтора месяца, хотя в договоре указан срок устранения подобной неполадки в течение суток. После попытки заделать крышу, при первом дожде стало понятно, что ничего не изменилось. Через повторное заявление и жалобу в ГЖИ удалось получить от них ответ, что необходимо составлять протокол собрания всего дома по голосованию за кап. ремонт кровли. Председатель дома сообщил, что даже для него это будет очень проблематично, так как проблема наблюдается только в нашем подъезде. УК сообщила, что возможно попробуют без протокола собрания сделать, но что-то не движется ничего после этого. Можно ли как-нибудь на них повлиять? скоро осенние дожди, начнёт заливать сильно…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру. Течь кровли УК должна устранять в течение суток. Напишите жалобу, которую одновременно отправьте помимо прокуратуры в Управление ЖКХ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите претензию, что течь не прекратилась, обращайтесь в суд,
УК отвечает за содержание имущества многоквартирных домов.