норма и патология - вопрос №250238

Скажите, а знаете ли вы, где найти материал по вопросу нормы и патологии в аспекте основных пихических процессов и свойств личности???

Ответы

Понятие нормы и паталогии в личностном аспекте очень спорны. Есть много пограничных состояний, где этого не определить.

Я бы советовал вам не заниматься изысканиями, а (если у вас проблема с конкретным человеком) проконсультировать его у психиатра.

А книжки ищите на lib.ru

Добрый день. Яна, если вы студентка, то вам преподаватель дал список основной и обязательной литературы по этой теме. Если вас интресует понятие нормы и патологии применительно к конкретному человеку, то это может сделать специальная медицинская комиссия или только врач -психиатр))) Самостоятельные изыски в этом направлении не рекомедуются, а инициатива — наказуема)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.