Уважаемые специалисты по суд.мед.экспертизе. В январе этого года я попала в тяжелую трагическую ситуацию в связи с тем,что одной из ведущий кардиохирургических клиник города Еревана, а именно в - вопрос №2502392

Норк-Мараш после тяжелой многоплановой операции на сердце скончался мой 66-летний брат.Скончался по той причине, что ослабевшая сердечная мышца долго отказывалась работать после операции.Заведенная в следствии 15-часовых стараний не обеспечило должного давления, в последующие несколько дней больной не смог самостоятельно дышать, пошли процессы в легких, печени и почках и на этом все кончилось. Казалось бы, что случается и так, но… в течении долгих лет, почти два десятилетия, а некоторые и более того многосимптомные проявления, протекающие волнообразно, а в последние месяцы агресирующие так, что одна за другой поражало все жизненно важные системы, наводило увы, только меня на мысль, что тяжелая сердечная патология больного если не является вторичной, то переплитается с иными диагнозами, чем и был обусловлен отрицательный результат операции.В качестве свидетеля в рамках уголовного дел излгая дооперационное состояние больного в 26-и пунктах я прошу эксгумации, опираясь на то, что 1.в лаборатории данного мед.учереждения нам было отказано провести углубленные обследования по диффузным аутоиммуным и анкологическим заболеваниям.2.Врачи выше названной клиники воспрепятствовали перевозке больного в другую клинику для дополнительного обследствования.и обманом, сказав, что режущая глаз анорексия не может явиться припятствием для проведения операции под давленеим продали нам свою безрезультатную операцию, предварительно не оговорив шансы.Прошу помочь мне советами в случии их согласии на эксгумации какие выставить требования, чтоб проконтролировать, чтоб результат был обúективным и грамотным, так как нет доверия ни в моральном, ну в профессиональном аспекте. Проводить ли параллельное, частное обследование извлеченного материала или еще что? Армения имеет один медицинский институт, а по тому шанс корпоративных сделок высок. Заранее благодарю, С уважением Магда Дадьян.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Не совсем понятно, какие были заболевания у вашего брата, какие именно диагнозы ставили? какие жалобы были? что вам не даёт найти покоя в данной ситуации? и вообще  в Армении тяжело удет добиться правды- это одна большая команда, где каждый друг за друга, что в реальности в других сферах не так, медицина -единственная сфера, где видна  сплоченность коллектива полная.
Сил вам пережить это!
Мои соболезнования!

Ирина Михайловна