Я ехал на велосипеде домой поздно около 10 вечера.По пути встретились подвыпившие какие-то парни.Я одному случайно наехал на ногу.Хотя может он и сам специально подступился на пути.Он завозмущался - вопрос №2502709

, держал велосипед и требовал денег якобы за ущерб здоровью.В итоге он снял еле державшиеся седло.Он отстал от меня, а седло забрал с собой.Я не решился остановить его и забрать свое седло.Правильно ли я поступил? Теперь не могу успокоится.Подскажите выход из этой проблемы.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сергей здравствуйте. Вы все сделали правильно. Сейчас вас вероятно мучает вопрос, не трус ли я? Или что то вроде этого. У Высоцкого есть строчки из песни «Я не люблю себя когда я трушу» Боятся все — это нормально. Даже Владимир Семенович боялся. А чтобы подобные ситуации не повторялись, или вы выходили из них достойно, займитесь спортом. 2-3 года регулярных занятий единоборствами избавят вас от проблем с уличными хулиганами. Хулиганы далеко не Рембо. Чемпионы ММА, бокса и самбо подобной чепухой не страдают и столкнуться с ними в уличной драке шансов очень мало.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Сергей!
Не заморачивайтесь. Это обычное хулиганье и правильно, что Вы не стали раздувать конфликт из-за мелочи.
Купите новое седло и дело с концом.
И ездийте аккуратнее.
Удачи Вам!
вопрос скорее к юристам
истолковать можно по разному
вы наехали
наоборот вам подставились
на дтп " похоже )
если это так то вопрос решается по договору обоюдному с двух сторон
о принесении ущерба
выпившим водителем вы не являетесь
нетрезвым был пешеход
это
усугубляет
его положение
неконтролируемое поведение в нетрезвом виде
и хамское действие оторвал седло велосипеда
но их было больше
и позднее время
с пьяными людьми о чем то договариваться бесполезно
таких забирает полиция