Подскажите пожалуйста как можно прожить долго и счастливо в семейном браке , что для этого требуется сделать - вопрос №2503458

Ответы

Здравствуйте Алексей. Для того чтобы долго и счастливо прожить в семейном браке требуется заключить его с любимым человеком. А затем я считаю, лучше задаваться вопросом, чего нельзя делать в браке, чтобы он длился долго и счастливо.
Уважаемый Алексей!
Для этого нужна взаимность, любить и быть любимым, а также умение находить компромиссы и идти друг другу на уступки.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Алексей.
Самое главное — это любовь, доверие, взаимопонимание и уважение друг к другу. Так же, чувство общности, то есть править должно «мы», а не «ты и я». В ожиданиях от брака будьте реалистом. Не бывает идеальных браков, но есть счастливые. Трудности можно преодолеть вместе, если они возникают. Умейте прощать и просить прощения, находить компромиссы или же идти на какие-либо уступки. И не пытайтесь узнать друг о друге всю подноготную. Нужно знать, о каких вещах говорить не нужно. Не обсуждайте в деталях Ваши жизни до того, как встретились. Так не возникнет упреков за прошлое и фраз в духе «а ты делал(а) вот так». Да и делиться с друзьями не стоит подробностями семейной жизни. К сожалению, недоброжелатели найдутся везде.
Цените то, что у Вас есть и берегите это.
Любви и счастья Вам.