Долевой вопрос - вопрос №250365

Здраствуйте. Имеет ли право на долю в квартире сестра, если она не участвовала в приватизации. При жизни матери она не была прописана и квартира была не приватизирована, сейчас хочет через суд получить свою долю с квартиры. Может ли она получить долю через суд?

Ответы

Здравствуте Татьяна, если ваша сестра желает просто «получить» долю в праве — НЕТ, а если в порядке наследования -ДА.