Здравствуйте! У меня такая ситуация-муж после свадьбы прошел год,ведет себя очень негативно, неуважительно, перестал что то делать по дому, перестал обращать внимание, только хамит, обзывает и - вопрос №2505575

причиняет страдания.Если ему не нравится тема, на которую я говорю, он считает нужным меня обозвать, покрыть матом, унизить, если ему не нравится слово.которое я употребила, такая же реакция, ему не нравится, что я верю в Бога, каждый раз смеется и издевается, я в какой-то вечной депрессии, чуть что начинаю плакать, у меня не хватает сил с этим справляться, пью успокоительные, пытаюсь разобраться с психологом, пытаюсь говорить мужу, чтоб он не делал так, он не хочет даже разговаривать и посылает и хамит, это не отношения, я понимаю, но мы знакомы много лет и таконо раньше не было, я бы не вышла замуж, если бы он так себя вел.А теперь я боюсь осозновать, что за человек рядом со мной и он меня не достоин с таким поведением.Я не могу жить по его правилам, я хочу быть самой собой, но для этого нужно развестись, иного выхода я не вижу.Помогите, пожалуйста, это один способ решить проблему или есть варианты что то поменять? Заранее спасибо большое

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
"я понимаю, но мы знакомы много лет и такого раньше не было, я бы не вышла замуж, если бы он так себя вел." — получается, таким он стал только прожив с Вами определенное время. Можно утверждать и следующее — такова его реакция на некое Ваше воздействие. Нужно выявить какое и прекратить его использовать, тогда исчезнет и реакция. Вот Вам решение. Обращайтесь, помогу.
Татьяна, здравствуйте!
Если это не было раньше, значит у него, возможно, что-то случилось… Может его реакция на какие-то Ваши действия, может на работе или еще где-то неприятности, поэтому он раздражителен.Попробуйте у него узнать.Может ему тоже, как и Вам сейчас нужна поддержка.Возможно он согласиться сходить к семейному психологу с Вами для сохранения брака.Дайте себе срок(например месяцев 6) на сохранение отношений, если за этот Ваш срок ничего не изменится, тогда подумайте о радикальном решении проблемы.