Москва

Можно ли подать жалобу в ЕСПЧ если внутригосударственные инстанции все исчерпаны, однако они не углядели нарушения норм материального права, а именно не применили закон подлежащий применению, - вопрос №2509881

вследствие чего выводы суда повлияли на некорректное решение? Является ли это нарушением конвенции прав и свобод человека, в частности статьи 6 и 13 ( право на справедливое судебное разбирательство и на эффективную судебную защиту)?

Ответы

Бессмысленно, РФ иммет право выборочно исполнять решения ЕСПЧ.