Недвижимость - вопрос №251068

Здравствуйте. Я состою в браке. Собираюсь купить квартиру (не в ипотеку), и оформить на себя и ребенка. Вопрос 1: если у моего мужа появится задолженность перед банком по кредиту, сможет ли банк забрать квартиру? Кредит был взят до покупки квартиры в размере 150 т.р.

Вопрос 2: У моего мужа от первого брака двое детей. Он имеет задолженность по аллиментам. Имеют лиего дети право на квартиру. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.  Та доля в квартире, что будет оформлена на Ваше имя, в силу закона будет являться общим имуществом супругов. Но если это единственное жильё и у Вас и у Вашего мужа, то обратить взыскание на это жильё невозможно.

Елена, дети Вашего мужа от первого брака права на приобретаемую Вами квартиру иметь не будут. Но помните, что они являются наследниками первой очереди за своим отцом.