Здравствуйте, подскажите как быть... Как подготовить мужчину к новости о том, что у нас с ним не будет детей(я больна). Познакомилась с мужчиной, я - вопрос №2511201

знаю что нужна ему и что он скорее всего сможет принять эту новость достойно, но начать говорить на эту тему очень страшно. Хоть он не говорил, что хочет совместных детей, пока не говорил, но с моей стороны я понимаю что плохо начинать серьёзные отношения с такой тайны… У меня несколько лет проходило принятие факта болезни, была депрессия, и я очень боюсь снова касаться этой темы, хотя своему партнёру я полностью доверяю…

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Виктория!
В любом случае это  факт станет известен и на мой взгляд лучше поговорить с ним как можно раньше.
Бояться тут нечего. Просто будьте готовы к любой реакции. Далеко не все мужчины хотят детей.
Кроме того можно и усыновить ребенка если очень хочется.
Думаю, что ясность Вам нужна как можно быстрее, чтобы не мучить себя сомнениями и не оттягивать неприятный разговор.
НЕ надо ничего готовить. Просто сядьте и поговорите на эту тему.
Да. тема не очень приятная, но ничего ужасного.
Многие пары живут без детей в любви и согласии до глубокой старости.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория. Если ваши чувства взаимны и искренние, то даже с учетом такого фактора вы вместе сможете найти выход или компромисс в этом вопросе. Вы пишите, что доверяете ему, так поговорите с ним об сейчас, чтобы и он мог в будущем доверять и вам также. А при наличии чувств и доверия, вместе вы решите любые вопросы.