Как наладить отношения? - вопрос №2511540

Добрый день, меня зовут Дарья, 26 лет. С мужем вместе 7 лет,4 месяца назад появился ребенок и начался настоящий кризис в отношениях. Муж стал ходить на все корпоративы, даже когда прошу не идти. Раньше, если просила, оставался. Каждую неделю стал собираться с друзьями играть в квесты, хотя раньше такого не было. Видела сообщения, где флиртует с коллегой, на это сказал, что у них так принято на работе общаться, попросила так не общаться, стал все удалять. Также подвозит коллегу, говорит просто по пути, хотя я говорила, что мне неприятно. Совсем не слышит, что я говорю и делает по своему, поэтому постоянно ругаемся. Почему то убегает из дома, а я хочу, чтоб был с нами и хочу наладить отношения, а он говорит итак все нормально. Несколько раз сказал, что я стремная, обидев до слез, а потом типо пошутил. В форму я пришла и уже хорошо выгляжу. Разобраться в таком отношении мужа и наладить отношения.Заранее спасибо.

02.07.17
1 ответ

Ответы

Даша, думаю проблема в том, что муж дома чувствует себя не комфортно.
Совершенно понятно, когда ребенку 4 месяца, ваша жизнь полностью подчинена ему — кормления, прогулки, стирки, а еще и все домашние обязанности.
Вы полагаете, что муж тоже должен с вами разделить все заботы, но он так не думает.
Он знает, что ваша работа — это уход за беспомощным младенцем, что для этого вам предоставлен декретный отпуск и он не хочет вам мешать в этом важном деле.
Помогать ему или нет, он тоже для себя определил. Видимо, так:  пеленки — это женское дело. Ведь его жизнь, в сущности,  никак не изменилась, за исключением того, что раньше вы везде могли его сопровождать, у вас были общие развлечения, а теперь он ищет себе других партнеров для этого.
Что делать? 
Во-первых, разговаривать с ним спокойно, без раздражения, без требований, угроз и обид.
Во-вторых, вы должны понять для себя, что сейчас вы поставлены в такие условия, что должны опекать вашего общего младенца, пока он беспомощен. Поэтому, если посидеть пока некому, вы выполняете это важное дело в одиночестве, зная, что скоро малыш подрастет, пойдет в садик, и вы вернетесь к активной жизни, своей работе, своим увлечениям и корпоративам. 
В-третьих, разделяйте интересы и увлечения мужа, чтобы он знал, что вы его понимаете, вы ему доверяете, интересуйтесь его квестами, корпоративами. Кто что сказал? С кем он потанцевал?
В-четвертых, почаще рассказывайте о том, что вы сегодня с малышом интересного делали, чему он еще научился, как стал похож на папу. Просите поцеловать и обнять папу, подчеркивайте, как вы его ждали с работы.
Далее. Придумайте, куда совместно с малышом вы можете пойти в выходные, у вас должны появиться новые семейные традиции. Потихоньку оставляйте малыша на час-другой с папой, чтобы вам тоже можно было пойти по своим делам или просто почитать в тишине, погулять одной, сходить в салон красоты и с подружкой в кафе. Постарайтесь придумать, с кем раз в неделю можно оставить малыша еще, чтобы посвятить час-другой только мужу, нарядиться, накраситься, устроить романтический вечер, сходить в кино....
Так, вы будете знать, что у мужа найдется время и на вас, и на малыша, что вы большая, дружная семья. 
И не забывайте хвалить мужа за всякую помощь, когда он пришел вовремя с работы, не пошел с друзьями. 
И еще, учитесь говорить мужу о своих желаниях, чувствах, примерно так: «Дорогой, мне бы так хотелось провести этот вечер с тобой, чтобы только ты и я. Я бы приготовила вкусный ужин, надела красивое платье, но я понимаю, что ты хочешь пойти на квест. Там интересно. Я бы тоже с удовольствием сходила, но должна заботиться о нашем малыше, ты же знаешь. Иди, если хочешь, но я буду очень скучать по тебе и ждать».
В таком случае, муж услышит вас, начнет понимать ваши желания, вам не придется ругаться, унижать его ревностью, обидой. Он начнет помогать, включаться в игры с малышом. Будет придумывать развлечения для вас троих. 
Я вам желаю от всей души прожить этот период достойно, наладить ваши отношения с мужем, стать для него снова любящей, заботливой и понимающей женой.
Мудрости вам!
03.07.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
21.09.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store