Пермский край

Если в процессе лишения водительских прав, водитель попался пьяным, но решение по первому делу не вступило в законную силу, какая ответственность - вопрос №2512057

наступит (первое дело находится на обжаловании в районном суде).

Ответы

Buh

Административная по статье 12.8 КоАП РФ, т.к. согласно статье 4.6 КоАП РФ повторным считается правонарушение при наличии постановления, выступившего в законную силу, по другому аналогичному правонарушению.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.