Трудовое право - вопрос №251427

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я, имея на иждевении ребенка 10 лет, отказаться от дежурств в выходные и праздничные дни?
Спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вера. Согласно трудовому кодексу РФ привлечение женщин к работе в выходные и праздничные с их письменного согласия распространяется только на тех, кто имеет детей в возрасте до трех лет или воспитывающих без супруга детей в возрасте до пяти лет (ст.259), поэтому вы не можете отказаться от работы при указанных вами обстоятельствах.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.