страховка при дтп - вопрос №251949

при дтп с тремя и боле участниками — сумма страховой выплаты = 160 000 рублей. Значит ли это, что эта сумма делится в равных долях, то есть по 80 000 на каждого участника ДТП или возможно одному вылпатить 100 000 а другому 60 000?

при рассмотрении иска к страхвоой компании в суде — нужно ли в качестве треьего лица привлекать ещеодного потерпевшего?

Лучший ответ по мнению автора

Мария, страховая компания платит не в равных долях, а пропорционально в процентном соотношении. В СК имеются расчетчика.

А при подаче иска к страховой компании остальных потерпевших привлекать не обязательно, но лучше в качестве соответчика заявить и виновника ДТП, так как он должен возмещать свыше 160 000 рублей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Суммы, подлежащие выпалтам не делятся «поровну», а в зависимости от тяжести повреждений и затратам на восстановление здоровья.