Нашла уплотнение в груди. Подскажите, пожалуйста, у меня паника! К врачу смогу попасть только через 2 недели. - вопрос №2520189

Здравствуйте! Нашла уплотнение в правой груди. Продолговатой формы, размером с половину указательного пальца. как будто естественная капсула увеличилась. С верхней внутренней стороны. При надавливании на грудь не прощупывается, только при сжимании между пальцев. Есть едва заметный дискомфорт в этом месте, сейчас середина цикла. Никакой жидкости из сосков не выделяется. Я бы подумала, что это вообще просто более большая капсула чем с другой стороны, но есть это легкое как бы покалывание что ли… Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Похоже ли на что-то страшное? К врачу смогу попасть только через 2 с лишним недели, я в отъезде. Мне 26 лет, принимаю уже 10 лет ОК. У маммолога вообще никогда на наблюдалась. Гинеколог ощупывал грудь около полугода назад только.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Ничего страшного и сверхсрочного в Вашей ситуации нет. Если есть возможность пройдите до консультации у маммолога УЗИ молочных желез, тогда консультация будет более информативной.
Будьте здоровы.
Здравствуйте!

Скорее всего это уплотнение появилось во 2 фазу цикла. Это норма в этот период женщины.
Пройдите УЗИ молочных желез. УЗИ выполняется ОБЯЗАТЕЛЬНО в 1ю фазу цикла и лучше на 3-5 день .

Если понадобится, то кроме УЗИ обязательно надо делать и маммографию молочных желез.

По результатам УЗИ и маммографии уже будет понятно, нужна или нет вам консультация маммолога.