ребенок - вопрос №252080

при вывозе ребенка с казахстана в россию довереность от мужа требуется?

Ответы

Пункт 8 Правил выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан предусматривает необходимость представления нотариально заверенного согласия родителя только в случае выезда ребенка на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан.
Таким образом, законодательство Республики Казахстан не требует согласия одного из родителей на временный выезд ребенка за границу.