Возврат денег за товар - вопрос №252107

Доброго дня,

Мною в магазине был приобретен нетбук за 12999 руб. Через 3 дня на нем пропал звук. Я обратился в тот магазин, где был куплен этот товар. Консультант магазина пояснил, что обменять товар нельзя, а необходимо сдавать его на экспертизу на время до 20 дней. Я так и сделал. По прошествии 2-х недель, пришла бумага, которая свидетельствовала о том, чтов нетбуке был заводской брак. Мне предложили взять такой же, на что я и согласился. Потом я узнал, что за эти 2 недели цена на этот нетбук упала до 11999 руб. Могу ли я претендовать на возврат разницы? Заранее благодарен за ответ. Антон, г. ПермьУважаемый Олег Геннадьевич, Мною в магазине был приобретен нетбук за 12999 руб. Через 3 дня на нем пропал звук. Я обратился в тот магазин, где был куплен этот товар. Консультант магазина пояснил, что обменять товар нельзя, а необходимо сдавать его на экспертизу на время до 20 дней. Я так и сделал. По прошествии 2-х недель, пришла бумага, которая свидетельствовала о том, что в нетбуке был заводской брак. Мне предложили взять такой же, на что я и согласился. Потом я узнал, что за эти 2 недели цена на этот нетбук упала до 11999 руб. Могу ли я претендовать на возврат разницы? Заранее благодарен за ответ. Антон, г. Пермь

Лучший ответ по мнению автора

Антон, согласно ст. 24 Закона о защите прав потребителей Вы не вправе требовать возмещения разницы в цене, потому как был произведен обмен на аналогичный товар. И в случае предъявления соответствующего требования продавцу, Вы получите законный и обоснованный отказ. При обращении в суд будет принято решение об отказе в удовлетворении исковых требований.