Мне очень сложно жить я очень агрессивно отношусь к критике от любимого человека сама того не понимая начинаю на него кричать много лишнего могу сказать тем самым обидел его. Так хочу что бы он со - вопрос №2521575

мной был счастлив но на любое его мнение я говорю ему поперек в итоге скандал не могу остановится когда ругаюсь.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Я уверен, что вы не будете кричать и создавать скандал на пустом месте на фоне счастливой семейной жизни. Скорее всего у вас есть много хронических обид к любимому человеку, а может даже есть принципиальное несогласие с основными принципами и ценностями жизни. Например: ваш любимый человек против брака и гражданский брак его устраивает, а вы всегда были против брака. Возможно у вас есть разногласия в области рождения детей, экологии или семейного бюджета.
У вас есть разногласия, но более чувствительны к ним — вы, а он более спокойно относится, что есть разногласия.
Что делать? Конечно выявлять эти разногласия, вникать смысл и искать компромисс. И задавать вопрос сюда более конкретно: как найти компромисс в таком- то вопросе или смириться с несоответствием желания и действительности.
Будут вопросы — пишите!
Добра и счастья вам!
Оксана, что Вы чувствуете, когда он Вас критикует? Агрессия — это реакция на чувство. А вот чувство — вина, полагаю? Вина за то, что не «счастлив с Вами» (я Вас цитирую). Мы можем помочь Вам избавиться от комплекса вины (корни которого в детстве, но никак не в поведении парня) и тогда, не будет агрессивной реакции. Обращайтесь.
Здравствуйте, Оксана. Такая реакция чаще бывает при сниженной самооценке и неуверенности в себе, что и нужно проработать и восстановить. Срабатывает защитный механизм.