Здравствуйте. Последнее время постоянно, когда пытаюсь представить что-то хорошее (счастливые ситуации, любимых людей и т. д.), мозг моментально все переворачивает и выставвыставляет все в самом - вопрос №2522562

плохом свете вплоть до гибели родных, и потом эти навязчивые картинки очень сложно отогнать. Как научиться бороться с мозгом? (22 года). Спасибо
2 ответа

Ответы

Уважаемая Анастасия!
А если пойти от противного и представлять плохие ситуации?
Может как раз наоборот пойдут хорошие картинки?
Парадоксальная интенция....
Попробуйте аккуратненько)
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анастасия. Судя по Вашему описанию, Вы уже начали с ним бороться. Только это ошибка, бороться с ним не нужно. Нужно прояснить причины этих негативных и мрачных картинок (возможно это страхи), и проработать их.