Мне предстоит скоро уехать из дома учится ,проблема в том что я боюсь далеко покидать свой дом, родители говорят чтоб я ехала в город где поступила на высшее образование бюджет но он располагается в - вопрос №2524326

( 1000 км)от дома думаю я не выдержу разлуки с родными как мне быть в данной ситуации?? Просто в другом городе поближе я прохожу на среднее и родители уверяют надо высшее сердце разрывается реву.Помогите!!!
3 ответа

Ответы

Ольга, а в чем именно вам нужна помощь психолога? Избавиться от тревоги? Сепарироваться от родителей? Повысить уверенность в себе? Что-то еще?
Здравствуйте, Ольга. Такой страх или нежелание, чаще вызваны у не самостоятельных людей. Поэтому, рекомендовал бы Вам начать постепенно осваивать путь самостоятельности, а также ответственности, т.к. одно неразрывно связано с другим.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос