Здравствуйте! Мне 28 лет. Недавно развелась с мужем. Есть двое маленьких детей. Я в растерянности. Конечно, со стороны мужа будет и материальная - вопрос №2525330

поддержка, и помощь в воспитании. Он очень любит детей. До встречи с мужем я была оптимисткой, на все смотрела сквозь розовые очки, всегда считала себя везучей и в жизни как-то все шло как по маслу — легко и без особых усилий. Муж же внушил мне какую-то неуверенность. За три года брака я превратилась в неуверенную, дерганую, постоянно думаю что вот-вот должно случиться что-то плохое.В голову лезут дурные мысли, которые очень трудно прогнать. Уже не верю, что когда-то стану той, прежней, относящейся ко всему с легкостью и оптимизмом. Плюс ко всему, муж не смирился с разводом, и не хочет, чтобы у меня все сложилось хорошо без него. Это очень давит на психику. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне сейчас следует двигаться, чтобы преодолеть это состояние? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Дело не в муже, или его желаниях, а в том, что коль у Вас в жизни ранее все складывалось легко, и шло как по маслу, Вы попросту не научились преодолевать трудности. Теперь Вы с ними столкнулись, и Ваша самооценка и уверенность в себе пошатнулась. Этому Вам теперь и нужно учиться.
И главное, самое первое, что Вам сейчас нужно, это поверить прежде всего в саму себя. В то, что невзирая на трудности, вы со всем справитесь. А далее, восстановить самооценку и уверенность в себе, и продолжать жить, радуясь, с вашими детьми.
Оптимальным был бы вариант, сначала проработать с психологом, который и поможет Вам восстановить самооценку, дать этот толчок, и сопровождать на первых этапах трудностей. Обращайтесь.