Здравствуйте уважаемые психологи, где то полгода назад я познакомилась с парнем по Интернету на сайте знакомств, мы почти каждый день переписывались, он сказал что уезжает на полтора года в другой - вопрос №2529594

город по контракту, сам он не из моего города. Он был инициатором всей переписки, говорил что влюбился по фото (я поверила потому что в принципе нравилось парням), говорил что он переедет ко мне жить и ему придется вообще все поменять.строили вместе планы. Было видно, что он серьезно заинтересован и действительно хочет общаться. Недавно мы обменивались фотографиями, где я была достаточно сильно похудевшая после стресса. Также он видел меня на этом же сайте знакомств несколько раз онлайн и высказывал недовольство. Что мне показалось странным, он говорил, что будет хранить мне верность и что странно, требовал от меня того же, но это конечно смешно. После недавних переписки он постоянно говорил что очень хочет меня, и постоянно такое писал каждый раз, и вообще был каким то озабоченным, я высказала свое недоразумение и вообще что мне это не нравится, что у нас еще не те отношения, после этого он стал обиженно и агрессивно мне отвечать. И сам решил полностью прекратить отношения в достаточно грубой форме, напоследок сказав что я ,, тощая доска, мне конечно очень больно и я разочаровала в этом человека.Я думала что я ему нужна, но на самом деле, мне кажется что он или в тюрьме, либо у него не все в порядке с головой. А что что Вы на это скажите? я сама не могу сказать, что он был мне нужен, внешне нравился не более, что могу точно сказать, что иногда представляла наше будущее вместе и в минуту тоски меня эта мысль грела.Поэтому я чувствую себя разделенной.Также, в порыве эмоций, написала много гадости в сообщениях в отмеску, потому мне было обидно что он первый поставил точку. Сейчас немного мучает совесть, да и он меня заблокировал. Кроме этого, весь последний год, полон грусти и боли, как я уже говорила я похудела (умер любимый человек назад), со мной случались всякие неприятные вещи с другими парнями, которые почему то относятся ко мне плохо.от горя могу выпить и частенько.и всякие неприятные ситуации. Я чувствую себя разделенной, плачу. Мне 31, спасибо заранее
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя. Судя по его действиям, это манипулятор, со сниженной самооценкой.
А больно Вам и чувствуете себя раздавленной из-за того, что он «вливал» Вам в уши то, что Вы хотели слышать, и впитывали это. Отсюда, эффект неоправданных ожиданий.
При знакомствах на подобных сайтах или в и-нете вообще, не стоит строить ложных иллюзий и воздушных замков до тех пор, пока лично не встретитесь, и не пообщаетесь с человеком в живую, т.к. эти «замки» и иллюзии могут лопнуть как мыльный пузырь, что и произошло в данном случае.
Кроме того, Вам 31 и вы не в отношениях, не замужем. Почему? Что не получается? Вот с этим и нужно разобраться и проработать.