обязанности и права правонарушителя - вопрос №253115

здравствуйте.14 марта этого года сотрудники гибдд изьяли у меня водительское удостовирение в связи с нарушением пдд-передний бампер был разбит и соответственно гос знак лежал в багажнике.прописан я и живу в одном месте а изьяли права у меня в другом населенном пункте.при составлении протокола было написано хадатайство чтоб суд проходил по месту моей прописки.так вот по сей день небыло не судане повестки.в местном гибдд в списке лишённых меня нет.скажите пожалуйста по истечению какого срока я могу пойти и забрать свои права если меня так и не вызовут в суд? и могу ли расчитывать на благосклонность судей ведь правонарушение то не серьёзное

Ответы

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,-

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.Поскольку санкция статьи предусматривает лишение права утравления ТС, срок привлечения к Административной ответственности 3 месяца буз учета времени почтовой пересылки административного материала по адресу Ходатайства о рассмотрении по месту прописки. Уточняйте получение материалов в судебном участке мировых судей по вашей территориальной подсудности.